Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

HitmanPro 3.7.0.179

Выпущено обновление для облачного антивируса HitmanPro.Выпущено обновление для облачного антивируса HitmanPro. Ключевым улучшением новой версии HitmanPro является новый инструмент HitmanPro
Выпущено обновление для облачного антивируса HitmanPro.

Ключевым улучшением новой версии HitmanPro является новый инструмент HitmanPro.Kickstart. Новая функция служит для удаления вредоносных программ типа локеров. Такие программы блокируют доступ к рабочему столу Windows и, как правило, требуют совершить платеж на счет мошенников для разблокировки. Функция HitmanPro.Kickstart позволяет создать загрузочную флэшку, загрузить с нее систему и удалить локер. Остается добавить, что функция HitmanPro.Kickstart очень проста в использовании, а этим может похвастаться не всякая программа для удаления локеров.

Кроме того, новая версия содержит массу рядовых улучшений: улучшен механизм удаления некоторых вредоносных программ, незначительно доработаны некоторые функции, улучшены внутренние процессы работы программы и исправлены различные ошибки.

HitmanPro — это популярная программа для поиска вирусов, троянов, шпионов и прочих вредных программ. Представляет собой сканер с внешней облачной базой содержащей информацией о вредоносных файлах. Сканер учитывает ряд характеристик присущих вредоносным программам и на основе этого выявляет угрозы. Как правило, это угрозы, которые проявляют какую либо активность, а не сидят, сложа руки в ожидании. HitmanPro не касается многих типов вредоносных программ и не проверяет каждый файл. Благодаря этому, полное сканирование не занимает более 5—10 минут. По статистике разработчика, большинство современных вирусов рассчитано не на причинение вреда системе, а на кражу личных данных и потому должны быть активны. Именно на такой тип вредоносных программ и ориентируется это приложение.

Сами разработчики называют HitmanPro вторым мнением. На мой взгляд, это очень удачная формулировка. И верно: программа такого рода, конечно же, не может заменить крупные антивирусные пакеты, но отлично подойдет для проверки результатов основного антивируса.

HitmanPro не конфликтует с антивирусами, не требует установки и в качестве сканера работает бесплатно (если потребуется лечение, программа активирует 30-ти дневные пробный период).

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.