Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Windows Phone Store отныне позволяет устанавливать приложения с карты памяти

Недавнее обновление Windows Phone Store наряду с новым функционалом, содержит неожиданную, но от того не менее приятную, возможность, которая позволит пользователям устанавливать приложения
Недавнее обновление Windows Phone Store наряду с новым функционалом, содержит неожиданную, но от того не менее приятную, возможность, которая позволит пользователям устанавливать приложения с карты памяти.

До данного обновления пользователи Windows Phone могли загружать приложения либо из локального магазина (с телефона) или веб-магазина (из браузера). Отныне пользователи Windows Phone 8 получат возможность развертывать XAP-контейнеры, в которые запаковываются приложения, прямо с карты памяти формата SD.

Разумеется, прежде, чем скопировать приложение на карту памяти, пользователям придется загрузить .xap-файл из магазина привычным способом. Как только карта памяти будет вставлена в телефон, приложения с нее можно будет установить, посетив специальный раздел в приложении магазина. Однако и здесь есть некоторые ограничения: приложения должны быть обновлены до последних версий, иначе вы увидете предупреждение о несовместимом приложении и установка будет прервана.

Кроме того, предусмотрены ограничения в зависимости от типа приложения: все бесплатные приложения будут устанавливаться напрямую, в то время как платные приложения и игры с возможностью ознакомления будут устанавливаться как ознакомительные с возможностью последующей покупки, а платные приложения без ознакомительной версии перед установкой нужно будет купить. Хотя про это нигде не упоминается, разумно предположить, что на возможности установки будет сказываться доступность приложения в определенном регионе - установить приложение, недоступное в данном регионе, не получится.


В общем и целом, если вы с определенной периодичностью выполняете жесткую перезагрузку телефона (экспериментируете с прошивкой или приложениями), то данная возможность станет для вас хорошим подспорьем.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.