Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Dropbox 1.6.4

Выпущена новая стабильная версия программы Dropbox.Выпущена новая стабильная версия программы Dropbox. Это небольшое обновление исправляет проблему, при которой иногда не работало автоматич
Выпущена новая стабильная версия программы Dropbox.

Это небольшое обновление исправляет проблему, при которой иногда не работало автоматическое обновление программы в операционной системе Windows XP.

Dropbox — это популярный сервис для синхронизации, хранения и обмена любыми файлами. Основные функции сервиса таковы: хранение любых файлов на удаленных серверах; автоматическая синхронизация файлов между несколькими компьютерами; общие папки для работы с файлами несколькими пользователями сервиса (по приглашению); доступ к файлам любым пользователям (даже незарегистрированным в системе).

Dropbox очень удобен. У программы отсутствует традиционный интерфейс и все взаимодействие с программой происходит через специальные, но выглядящие как обычные, папки на жестком диске и веб-интерфейс. Что бы загрузить файл на сервис, достаточно просто перетащить его в папку, а все остальное сделает умная программа. Все прочее можно настроить через веб-интерфейс (пригласить приятеля к совместному использованию папки, получить публичную ссылку, назначить права доступа и прочее). Все очень просто, удобно и быстро.

Разумеется, что сервис мультиплатформенный. Поддерживаются как настольные операционные системы Windows, GNU/Linux, Mac OS, так и мобильные iOS, BlackBerry и Android. Разработчики уделяют много внимания безопасности: передача файлов происходит через защищенное соединение и файлы хранятся в зашифрованном виде.

Для большинства пользователей сервис окажется абсолютно бесплатным, ведь при полном функционале имеется лишь ограничение на объем хранимой информации в 2 Гб (в данный момент может быть другой объем), что вполне достаточно рядовому пользователю. Если же необходимо больше дискового пространства, то можно оформить платную подписку: 50 Гб за 10 долларов в месяц или 100 Гб за 20 долларов в месяц.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.