Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Обновление для Windows Phone 8 даст новые функции в работе с SMS

Обновление с кодовым названием Portico, которое стало доступно владельцам телефонов с Windows Phone 8, позволит создавать черновики SMS-сообщений и отправлять стандартные сообщения вместо от
Обновление с кодовым названием "Portico", которое стало доступно владельцам телефонов с Windows Phone 8, позволит создавать черновики SMS-сообщений и отправлять стандартные сообщения вместо ответа на звонок.

В поисках недокументированных функций энтузиасты наткнулись на некоторые новые возможности, связанные с обменом текстовых сообщений, которые содержит первое официальное обновление мобильной операционной системы Windows Phone 8 от Microsoft.

Кроме уже упомянутых черновиков SMS-сообщений и возможности отправки короткого сообщения вместо ответа на звонок, станет доступно выделение всех сообщений для массового удаления. О черновиках сообщений стало известно еще со времен слухов о HTC 8S, который должен был обладать данной функцией. Создание черновиков, несмотря на свою незначительность, является довольно важной функцией, особенно для тех, кто интенсивно обменивается текстовыми сообщениями. При наборе текста сообщения и нажатия кнопки "Назад" неотправленное сообщение будет сохранено в папке Drafts, где потом его можно будет просмотреть.


Функция "Выделить все" с возможностью последующего удаления тоже является новой для пользователей устройств на Windows Phone 8. Ранее пользователи могли удалять сообщения по одному за раз. Теперь же можно выделить все сообщения и удалить их все вместе.


Третья и самая интересная функция: пользователи могут отклонять SMS-звонки текстовым сообщением. Ранее при входящем звонке можно было либо ответить, либо сбросить звонок. После обновления появится третий вариант - использовать предварительное набранное текстовое сообщение. Как только она будет выбрана, появляется новый экран, где он может отправить готовые сообщения звонящему. Доступно два шаблона "Я перезвоню" и "Пожалуйста, пришли SMS" с третьим вариантом - вводом собственного сообщения. Кроме того, два встроенных шаблонных сообщения можно изменить.


Пусть данные изменения и не столь значительны, они, несомненно, будут восприняты пользователями с радостью. Приятно видеть то, что Microsoft продолжает уделять внимания незначительным, казалось бы, деталям, направленным на улучшение работы со смартфонами на базе Windows Phone 8.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.