Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сможет ли Microsoft Edge стать самым популярным браузером?

С выходом Windows 10, Microsoft приняла решение заменить Internet Explorer на браузер Edge с целью предоставить пользователям более продвинутую альтернативу Google Chrome и Mozilla Firefox,
С выходом Windows 10, Microsoft приняла решение заменить Internet Explorer на браузер Edge с целью предоставить пользователям более продвинутую альтернативу Google Chrome и Mozilla Firefox, однако статистика показывает, что доля конкурентов не изменилась с выходом нового браузера.

Более того, доля Google Chrome на персональных ПК продолжает расти и уже преодолела барьер в 50 процентов, так что можно смело утверждать, что каждый второй пользователь использует Google Chrome. Новая статистика за август, предоставленная Net Application, показывает, что Google Chrome остается лидирующим браузером среди пользователей ПК.

На данный момент его доля составляет 53.97%, в то время как доля Internet Explorer продолжает снижаться и на данный момент остановилась на отметке 27.38%. Firefox расположился на третьей позиции, однако значительно отстает от лидеров с долей в 7.69%. Следующим идет Edge с 5.16%.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.