Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новая статистика от Kantar в очередной раз огорчила поклонников мобильной Windows

Как известно, уже в течении продолжительного времени доля Windows Phone снижается, теряя последние драгоценные пункты на рынке мобильных устройств, однако каждый раз, получая новую статистик
Как известно, уже в течении продолжительного времени доля Windows Phone снижается, теряя последние драгоценные пункты на рынке мобильных устройств, однако каждый раз, получая новую статистику по распространению мобильных платформ, складывается впечатление, что кто-то специально занижает доли платформы на рынке, так как ситуация все хуже и хуже.

Последний отчет, предоставленный Kantar (который сравнивает трехмесячный период, май-июль 2016 года с аналогичным периодом 2015) выглядит именно так. В нем отчетливо видно продолжающееся падение доли Windows Phone, и на сей раз, оно более существенное, чем когда-либо раньше.

Все начинается с Европы, которая долгое время была опорой рынка Windows Phone. В Германии, например, мобильная Windows потеряла сразу 5.3% рынка и остановилась на отметке 4.8%, в то время, как падение в Великобритании составило сразу 7.6%, здесь доля мобильной платформы от Microsoft установилась на уровне 4.3%. Похожее падение было отмечено и во Франции, где потеря
составила 7.7%, но самым катастрофическим стало обрушение рынка Италии, сразу на 9.6%. Менее значительным стало падение рынка Испании, где доля Windows Phone сократилась на 1% и теперь составляет 3.4%.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.