Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Тест энергоэффективности Chrome на Surface Book

Не так давно, корпорация Microsoft провела сравнительный тест энергоэффективности четырех популярных браузеров, среди которых был конечно же Microsoft Edge, а также Google Chrome, Mozilla Fi
Не так давно, корпорация Microsoft провела сравнительный тест энергоэффективности четырех популярных браузеров, среди которых был конечно же Microsoft Edge, а также Google Chrome, Mozilla Firefox и Opera. После этого Opera провела свой тест и показала, что ее браузер обошел Chrome и Edge.

Прошло уже несколько месяцев после этих тестов и Google решила показать свой тест на Surface Book, но не в сравнении с другими браузерами, а оценив разные версии Chrome, показав чего с точки зрения энергосбережения ей удалось добиться за последний год. И, надо сказать, что результат есть, правда не понятно почему она не показала результаты в сравнении с другими браузерами, может быть результаты не в ее пользу?

В тесте на двух идентичных устройствах от Microsoft поисковый гигант запустил свой браузер с проигрыванием видео в Vimeo. Результаты Chrome 46 2015 года и Chrome 53 2016 разнятся на 2 часа и 12 минут, конечно же в пользу более новой версии. Интересно продолжатся ли такие публичные тесты.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.