Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Microsoft наконец вернулся Джо Бельфиор

Старший программный менеджер корпорации Microsoft, Маттийс Хоекстра (Matthijs Hoekstra), сообщил, что в компанию из продолжительного отпуска вернулся Джо Бельфиор (Joe Belfiorre), который ра
Старший программный менеджер корпорации Microsoft, Маттийс Хоекстра (Matthijs Hoekstra), сообщил, что в компанию из продолжительного отпуска вернулся Джо Бельфиор (Joe Belfiorre), который ранее возглавлял в компании разработку мобильной платформы Windows Phone, а потом стал вместе с Терри Майерсоном (Terry Mayerson) ответственным за единую ОС Windows 10.

Напомним, что в ноябре прошлого года Джо сообщил о своем отбытии в долгосрочный отпуск. Со своей семье он начал кругосветное путешествие, а объяснил столь продолжительный отпуск он тем, что уже совсем скоро его дети пойдут в школу и у них больше не будет возможности провести такой необычный отпуск.

Однако, многие связали его отпуск с личным недовольством к отношению компании к мобильному рынку и Windows 10 Mobile, релиз которой состоялся лишь в марте этого года. Также, он пропустил первые смартфоны Lumia на Windows 10. Вероятно, ему было тяжело продолжать работать, зная что он подводит фанатов мобильной системы и ничего с этим сделать не может, ведь в корпорации решили сконцентрироваться на мобильном рынке лишь в 2017, к выходу Surface Phone. Уж в презентации этих устройств и Redstone 2, можно быть уверенными, он участие примет.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.