Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft работает над внедрением виртуальной реальности в браузере Edge

Сегодня Microsoft объявила о начале внедрения стандарта WebVR в своем ..., Сегодня Microsoft объявила о начале внедрения стандарта WebVR в своем браузере Edge, называя это \"следующим
Сегодня Microsoft объявила о начале внедрения стандарта WebVR в своем браузере Edge, называя это "следующим шагом в веб-графике". В компании утверждают, что это позволит разработчикам создавать широкий спектр поистине захватывающих эффектов на различных устройствах.
Несмотря на то, что несколько компаний выпустили устройства виртуальной реальности, WebVR рискует остаться так и не познанной технологией, ввиду дороговизны и малой распространенности таких устройств. Но те, кто являются счастливыми владельцами очков виртуальной реальности, смогут наслаждаться виртуальным контентом непосредственно из браузера, вне зависимо от того, какую платформу или устройство они используют.
Вы можете отслеживать изменение статуса разработки WebVR на сайте разработки Microsoft Edge. Впрочем, Edge не единственный браузер работающий над внедрением виртуальной реальности. Подобные разработки ведутся для Opera и Chrome, а в Firefox данные API уже реализованы в полном объеме. В отстающих остались лишь Safari и Internet Explorer.
В Microsoft не уточнила, ведется ли разработка для мобильной версии браузера, или все ограничится десктопной версией. Подобная работа была бы ожидаемой, ведь мобильные устройства играют ключевую роль в предоставлении виртуального контента пользователям, и пользователи Windows Phone были бы рады видеть виртуальные решения на своих устройствах.
В Microsoft также сообщили, что они работают совместно с Mozilla, Oculus, Google и другими компаниями для продвижения W3C WebVR спецификации. В компании также пообещали предоставлять больше информации по мере имплементации новых API.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.