Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Skype для Linux 1.7

Microsoft продолжает демонстрировать свою любовь к Linux, особенно ..., Microsoft продолжает демонстрировать свою любовь к Linux, особенно к пользователям Skype на Linux в качестве
Microsoft продолжает демонстрировать свою любовь к Linux, особенно к пользователям Skype на Linux в качестве основной системы. Клиенты получают новые версии ПО примерно раз в две недели. Сегодня пользователям стала доступна новая сборка Skype для Linux 1.7. На этот раз работы были сконцентрированы на изменении в разметке интерфейса программы, а также исправлении ошибок.
Список изменений, заявленный в Skype Community не велик:
Исправлено поведение с непрочитанными сообщениями. При открытии чата с непрочитанными сообщениями, фокус будет направлен на первое такое сообщение, по мере того, как вы будете прокручивать список, сообщения будут помечаться как прочитанные.Новая раскладка для групповых звонков.Исправлена ошибка переподключения программы после приостановки на длительное время.
Как и обычно, пост с исправлениями на форуме Skype Community заканчивается призывом оставлять свои комментарии по поводу работы программы и функциональности, которую бы пользователи хотели видеть в следующей версии для Linux. Наиболее популярными заявками на данный момент являются демонстрация экрана и отключение авторегулировки звука. Эти доработки можно ожидать уже в ближайших сборках программы.
Как и предыдущие, сборка 1.7 относится к Alpha ветке программы, а значит содержит в себе ряд потенциальных ошибок. Остерегайтесь использовать новый Skype для Linux в качестве основного клиента. Также, напоминаем, что вы не сможете связываться с пользователями Skype у которых установлен старый клиент приложения Skype 4.3.
Как обычно Skype для Linux доступен в виде DEB и RPM пакетов.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.