Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft переименовывает программу DreamSpark в Microsoft Imagine

Согласно записи, размещенной компанией в собственном блоге, образовательная ..., Согласно записи, размещенной компанией в собственном блоге, образовательная программа DreamSpark будет
Согласно записи, размещенной компанией в собственном блоге, образовательная программа DreamSpark будет преобразована в Microsoft Imagine. Новое имя, как нельзя лучше сочетается с названием мероприятия Imagine Cup, которая вдохновляет юных разработчиков испытать свои навыки в конкурентной борьбе за главный приз.
Изменения в программе не ограничатся её постным переименованием. Microsoft Imagine будет более тесно взаимодействовать с образовательными учреждениями, периодически выпуская обновления и новости программы. Также, администраторы получат визуальное обновление интерфейса, с улучшенными средствами управления доступа студентов к предоставляемому ПО. Разумеется, никаких изменений в ценовой политике компании не произойдет, студенты будут получать свободный доступ к любому интересующему их ПО, как это и было до смены имени.
Несмотря на то, что заявление о переименовании вышло только сейчас, первые шаги в этом направлении были заметны уже в течении нескольких недель. Домашняя страница DreamSpark уже был переделана в Microsoft Imagine. Официально бренд DreamSpark будет исключен из употребления в конце первого квартала 2017 финансового года. Это также означает, что подписки DreamSpark Standard и DreamSpark Premium будут автоматически переведены на соответствующие подписки Microsoft Imagine.
На данный момент Microsoft Imagine Standard включает в себя следующие продукты:
VisualStudio 2008, 2010, 2012, 2013, 2015 Professional EditionsVisualStudio LightSwitch 2011Expression Studio 4 UltimateMicrosoft SQL Server 2014Microsoft SQL Server 2012Microsoft SQL Server 2008Windows Server 2008 Standard Edition 32-bitWindows Server 2008 R2 Standard Edition 64-bitWindows Server 2012 Datacenter и Standard Editions 64-bitWindows Server 2012 R2 Datacenter и Standard Editions 64-bitWindows Embedded CE 6.0Windows Embedded Standard 7Windows Embedded 8 Industry ProWindows Embedded 8.1 Industry Pro
Подписка Premium, в свою очередь, предоставляет доступ практически к любой операционной системе, разработанной в Microsoft, и ко всем доступным редакциям Visual Studio.
DreamSpark официально начала свою работа 20 февраля 2008, и просуществовала почти 8 лет. С ее помощью 35 миллионов студентов смогли получить бесплатный доступ к необходимому для разработки софту. Все что требуется от студента для участия в программе, это авторизоваться на сайте проекта, выбрав соответствующее учебное заведение, и подтвердив свои данные введя уникальный идентификатор студента.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.