Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

COMODO Internet Security 6.0

Вышла финальная версия антивирусного комплекса COMODO Internet Security 6.Вышла финальная версия антивирусного комплекса COMODO Internet Security 6. COMODO Internet Security 6 — это очень к
Вышла финальная версия антивирусного комплекса COMODO Internet Security 6.

COMODO Internet Security 6 — это очень крупное и важное обновление. И без того мощная и, что крайне важно, полностью бесплатная комплексная защита системы стала еще лучше. В программе полностью переработан интерфейс, добавлены новые функции, повышена производительность и надежность:

Полностью новый интерфейс. Более современный, простой и удобный. Новое лицо программы выглядит простым и интуитивно понятным — на виду только необходимые функции, а все прочее убрано подальше и не мешает повседневной работе. Кроме нового оформления и структуры, в новом интерфейсе продумано множество удобных мелочей, которых не было раньше: звуковые оповещения всплывающих окон, возможности перетаскивания объектов в песочницу и сканер, более продуманные элементы навигации и многое другое. Также новый интерфейс будет очень удобен при работе на сенсорных экранах и экранах маленького размера. Смотрите скриншоты;Повышена как общая производительность программы, так и скорость сканирования и прочих операций. Снижено потребление ресурсов компьютера;Новая песочница «Виртуальный Киоск» (Virtual Kiosk). Это виртуальная среда, которая полностью изолирована от реального компьютера. Функция переводит всю систему в специальный режим, в котором все приложения полностью изолированы от реального компьютера и любые изменения никак не коснутся основной системы;Новый диспетчер задач для удобного управления различными задачами (сканирование, обновление и прочее);Добавлен виджет на рабочий стол. Отображает текущий трафик, информацию о задачах и позволяет получить быстрый доступ к основным функциям;Добавлена функция создания аварийного диска для восстановления системы;Добавлена возможность выделения общего пространства между реальными и виртуальными средами;Добавлено 3 дополнительные функции: COMODO Autorun Analyzer (тщательная проверка элементов автозапуска), COMODO Cleaning Essentials (функция очистки зараженной системы) и COMODO KillSwitch (мониторинг процессов и активности системы). Для их использования требуется загрузить дополнительные пакеты (загрузка осуществляется прямо из программы при первом обращении к этим функциям);Множество прочих улучшений: виртуальные ярлыки, система рейтинга файлов, загрузка недостающих или поврежденных файлов, возможность обновления базы данных импортом (оффлайн) и многое другое.
COMODO Internet Security — это чуть ли не единственный бесплатный полнофункциональный пакет антивирусных программ. Не смотря на полную бесплатность, программа предоставляет полный функционал, схожий с платными аналогами конкурентов. В состав программы входит антивирус, фаервол, проактивная защита и песочница, что в купе позволяет уберечься от вирусов, хакерских атак, троянов, шпионов, руткитов и даже еще неизвестных угроз. Также в состав программы включен веб-браузер COMODO Dragon (браузер на основе Chromium с повышенной безопасностью и приватностью). COMODO Internet Security включает множество самых разнообразных режимов работы, массу всевозможных настроек и при этом вполне понятен и удобен. Программа считается весьма достойным решением для защиты компьютера и, по мнению пользователей и экспертов, не уступает платным антивирусным решениям.

Также, кроме полной версии, отдельно, распространяются антивирус (COMODO Antivirus) и фаервол (COMODO Firewall), однако размер их дистрибутивов полностью идентичен размеру полного пакета. Пользователю нуждающемуся только в антивирусе или фаерволе требуется просто отключить ненужные компоненты в ходе установки программы.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.