Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Сведения о проекте Andromeda, расширяющем Android возможностями Chrome OS

Появились новые сведения о проекте Andromeda, в рамках которого по сведению от неофициальных источников компания Google работает ..., Появились новые сведения о проекте Andromeda,
Появились новые сведения о проекте Andromeda, в рамках которого по сведению от неофициальных источников компания Google работает над созданием новой комбинированной ОС, построенной на базе наработок Chrome OS и Android. Первым устройством на базе Andromeda станет ноутбук Pixel 3 (кодовое имя Bison), который ожидается в третьем квартале 2017 года. Также упоминается использование Andromeda на следующем поколении планшетов Nexus 9, которые будут выпускаться компанией Huawei.
Проект Andromeda не связан с ныне развиваемыми средствами запуска Android приложений в Chrome OS. Ключевым отличием от данного решения является то, в качестве основы Andromeda выступает платформа Android в которую интегрированы некоторые возможности Chrome OS. Информация пока основана только на неофициальных сообщениях от вовлечённых в работу над проектом источников, сама компания Google до официального анонса не комментирует новые разработки. Косвенно работу над Andromeda также подтверждает появление упоминаний данной ОС в исходных текстах платформы Android.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.