Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

HTC выпустит планшет с Windows RT в 2013 году

Сетевое издание Bloomberg сообщает, что, по информации источников, компания HTC в настоящее время работает над рядом новых планшетов, которые будут работать на базе Windows RT. Выпуск устрой
Сетевое издание Bloomberg сообщает, что, по информации источников, компания HTC в настоящее время работает над рядом новых планшетов, которые будут работать на базе Windows RT. Выпуск устройств, по-видимому, намечен на 2013 год.

В статье говорится, что HTC работает над "12-дюймовым устройством и его 7-дюймовой версией, которая также будет поддерживать телефонные звонки". Источники, осведомлённые в данном вопросе, сообщили, что планшеты будут работать на чипах Qualcomm и ориентировочно должны появиться в третьем квартале 2013 года.

Стоит отметить один интересный момент: если слухи на самом деле окажутся правдивыми, 7-дюймовый планшет от HTC будет первым миниатюрным планшетом под управлением Windows RT. Эта новость может свидетельствовать о первой попытке Microsoft вступить в борьбу с Kindle Fire/Nexus 7/iPad mini. Кроме того, 12-дюймовый планшет, а не 10-дюймовый также вызывает недоумение. Но поскольку это всего лишь слух, ни в чём нельзя быть уверенным.

По информации Bloomberg, компания HTC рассматривала создание планшета под управлением Windows 8, но отказалась от этой идеи, когда стало понятно, что это окажется дорогостоящим предприятием - само устройство обошлось бы пользователям в $1000.


Следует отметить, что у HTC нет успешного опыта в создании планшетов. Её Flyer - на фото выше - отличался завышенной ценой и по характеристикам уступал своим аналогам. Тем не менее, совместная работа с Microsoft может решить некоторые из этих проблем. Если слухи верны, будем надеяться, что это так.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.