Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Vizio представила первый планшет на базе Windows 8 с процессором AMD

После того, как компания Vizio заявила о себе на рынке ПК в прошлом году, анонс первого планшета на Windows 8 стал делом времени. И вот на выставке CES компания анонсировала планшет Vizio Ta
После того, как компания Vizio заявила о себе на рынке ПК в прошлом году, анонс первого планшета на Windows 8 стал делом времени. И вот на выставке CES компания анонсировала планшет Vizio Tablet PC с 11.6-дюймовым дисплеем и полноценной Windows 8.

Устройство оснащается двухъядерным процессором AMD Z60, работающим на частоте 1ГГц. По сути, это первый планшет на базе Windows 8 с чипом от AMD. Матрица экрана обладает разрешением в 1080p, чего совсем не ожидаешь от бюджетного устройства на основе процессора Z-серии AMD или Intel Atom. Так же как и другие устройства, продающиеся в рамках инициативы Microsoft Signature PC, стороннего предустановленного ПО на нем не будет. Вот остальные характеристики устройства: 2 Гб ОЗУ, SSD-накопитель 64 Гб, 2-мегапиксельная фронтальная камера, разъемы micro-HDMI и micro-USB. Vizio не сообщает о цене устройства и о сроках его поступления в продажу, однако, есть все основания полагать, что это произойдет довольно скоро.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.