Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Maxthon 5

Вышла финальная версия браузера Maxthon 5. Сравнительно с предыдущей версией, в новинке появилось ..., Вышла финальная версия браузера Maxthon 5. Сравнительно с предыдущей версией,
Вышла финальная версия браузера Maxthon 5.
Сравнительно с предыдущей версией, в новинке появилось несколько новых функций, немного переработаны старые, а также повышено общее качество продукта.
Maxthon 5 предлагает 3 главных новых особенности:
Инфобокс - менеджер закладок. Точнее сказать, это органайзер, в который можно сохранить не только закладки, но и различную сопутствующую им информацию. Кроме ссылки на страницу сайта, можно, дополнительно, сохранить текстовую заметку, скриншот или даже всю страницу. Это кажется довольно удобным способом для хранения информации;Менеджер паролей — функциональный инструмент для управления всеми учетными записями и паролями пользователя. Функциональный и удобный; UUMail - виртуальная почта. Позволяет создавать неограниченное количество виртуальных почтовых ящиков, с возможностью дальнейшей переадресации поступающей почты. Может оказаться полезно в случаях, когда где то необходимо указать почтовый адрес, но не хочется афишировать своей основной ящик.

Понятно, что данные этих функций синхронизируются между различными устройствами пользователя и будут всегда под рукой.
Также в Maxthon 5 имеется ряд других улучшений:
Новый экран быстрого доступа;Режим разделения экрана. Две вкладки демонстрируются параллельно на одном экране. Удобно для параллельного просмотра веб-страниц;Улучшенный снифер ресурсов теперь способен работать с большим количеством сайтов;Улучшены функции просмотра видео. Также включена поддержка выноса видео в отдельное окошко и функция глобального отключения звука;Произведено множество мелких улучшений в разных функциях браузера, исправлена масса ошибок, значительно повышено общее качество программы и стабильность работы.

Как и прежде, браузер использует 2 движка обработки страниц: Webkit и Trident (Internet Explorer), переключение между которыми стало, кстати говоря, быстрее. SLO.ru думает, что эта функция никому ненужна, однако она и не мешает, — ее все игнорируют. Базовым механизмом по-прежнему является современный движок Webkit с рядом собственных изменений, который, напомню, был очень популярен до повального перехода браузеров на рельсы Chromium. Как бы там ни было, технически, новый MX5, современный и быстрый браузер.
В общем и целом, Maxthon 5, является все тем же браузером, каким он был, со всеми своими плюсами и минусами. Это совсем не новое поколение, как могло показаться со стороны, а всего лишь обновление 4-й версии. Как и прежде, программа отличается набором дополнительных функций: продвинутый менеджер закладок, мощный инструмент для работы с паролями, встроенный блокировщик рекламы, снифер, жесты мышью, быстрый доступ к внешним инструментам, быстрый переход в ночной режим и многое другое. Словом, MX5 обязательно понравится пользователям Maxthon 4, но его нововведения вряд ли привлекут много новых пользователей.
| Скачать Maxthon (46.2 Мб, Бесплатно)

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.