Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Выпуск PyPy2.7 5.6, реализации Python, написанной на языке Python

Доступен релиз PyPy2.7 5.6, реализации языка Python, написанной на языке Python (используется статически типизированное подмножество ..., Доступен релиз PyPy2.7 5.6, реализации языка
Доступен релиз PyPy2.7 5.6, реализации языка Python, написанной на языке Python (используется статически типизированное подмножество RPython, Restricted Python). Благодаря задействованию JIT-компилятора, на лету транслирующего некоторые элементы в машинный код, PyPy при выполнении некоторых операций в несколько раз обгоняет по производительности классическую реализацию Python на языке Си (в 7.5 раз быстрее классического CPython 2.7). Выпуск доступен для x86-систем Linux 32/64, OpenBSD, FreeBSD, macOS 64 и Windows 32, а также для систем на базе архитектуры ARM (ARMv6 или ARMv7 с VFPv3), PowerPC (ppc64) и s390x. Для избежания путаницы ветка для Python 2.7 именуется PyPy2.7 и поставляется с stdlib 2.7.12, по аналогии с веткой PyPy3.5 для Python 3.5.
Основные улучшения:
Продолжена работа по усовершенствованию прослойки cpyext для обеспечения совместимости с C-API - из тестового набора NumPy, насчитывающего более 6000 проверок, не удалось выполнить только 12 тестов.
Из ветки PyPy3.5 бэкпортированы некоторые изменения, подготовленные благодаря гранту от компании Mozilla.
Расширена поддержка архитектур PowerPC и s390x, в бэкенды для которых добавлена возможности использования SIMD-инструкций для ускорения циклов micronumpy.
Во встроенном модуле _ssl появилась поддержка OpenSSL 1.1.
До версии 1.9 обновлён модуль CFFI (C Foreign Function Interface) с реализацией интерфейса для вызова функций, написанных на языке Си, который может выступать в качестве более простой альтернативы модулю ctypes.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.