Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft выпустила iOS приложение Color Binoculars в помощь дальтоникам

Очередной \"гаражный\" проект стал доступен сегодня эксклюзивно для ..., Очередной \"гаражный\" проект стал доступен сегодня эксклюзивно для пользователей iOS. Это
Очередной "гаражный" проект стал доступен сегодня эксклюзивно для пользователей iOS. Это приложение Color Binoculars, которое призвано помочь людям плохо различающим некоторые цвета и их оттенки. Надо отметить, что один из двух создателей приложения, сам страдает дальтонизмом.
Приложение было создано инженерами Томом Овертоном (Tom Overton), который сам страдает дальтонизмом и Тингтинг Чжу (Tingting Zhu). Том решил создать это приложение прежде всего для себя, своего брата, который также страдает дальтонизмом и  пользователей с подобной проблемой. Оно фотографирует необходимые объекты и делает их более различимыми по цвету.
Например, Том плохо различает красный и зеленый между собой, поэтому приложение делает красный светлее, а зеленый темнее. Том сказал, что для него это личный проект, который он первым делом показал своей семье и безусловно никакой коммерческой подоплеки в нем нет. Будем надеяться, что такое полезное для некоторых людей приложение найдет свою реализацию и на Android, а может быть и на Windows 10 Mobile.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.