Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft представит Visual Studio для Mac 16 ноября

Microsoft анонсировала среду разработки Visual Studio для Mac, ..., Microsoft анонсировала среду разработки Visual Studio для Mac, которая будет давать огромные возможности разработчикам
Microsoft анонсировала среду разработки Visual Studio для Mac, которая будет давать огромные возможности разработчикам на компьютерах и ноутбуках от Apple, как дает программистам на Windows. Официальная презентация продукта намечена на 16 ноября в рамках мероприятия Connect().
Интерфейс популярнейшей среды разработки приведен в соответствие интерфейсу платформы macOS, что будет способствовать облегченному восприятию продукта, а функционал и возможности будут не хуже, чем у Visual Studio для Windows. В версии для Mac будет и редактор кода Visual Studio Code.
Несмотря на то, что в версии для Mac поддерживаются не все типы проектов Visual Studio, для тех, которые поддерживаются, используется такая же платформа MSBuild, как и в версии для Windows. Разработчикам будет доступно эффективное создание приложений для iOS, Android и .NET Core, а интеграция с облаком Azure позволит делать действительно крупные проекты. Интегрированная поддержка Xamarin Studio позволит делать приложения для разных платформ еще проще.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.