Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

AIMP 3.50 Beta 1

Доступна для ознакомления первая бета-версия аудиоплеера AIMP 3.50.Доступна для ознакомления первая бета-версия аудиоплеера AIMP 3.50. Новая версия включает множество разнообразных улучшени
Доступна для ознакомления первая бета-версия аудиоплеера AIMP 3.50.

Новая версия включает множество разнообразных улучшений. Вот список ключевых нововведений и изменений:

Общее: повышена производительность, поддержка длинных путей (более 260-ти символов), поддержка разбиения на главы, улучшена поддержка форматов OGG, OPUS и M4B;Скин движок: расширена функциональность;Плеер: множество различных улучшенийЗвуковой движок: настройки сведения разделены на две группы;Менеджер эффектов: включен диалог для управления настройками эквалайзера;Настройки: упразднена поддержка настроек от AIMP2, переработана иерархия настроек;Плейлист: сохранение очереди воспроизведения для случайного воспроизведения, дополнительная информация о плейлисте в подсказках, предпросмотр содержимого;Аудио конвертер: включен шаблон для QAAC кодировщика, структура папок при конвертации теперь сохраняется;Редактор тегов: поддержка тегов OPUS, добавлены новые колонки и поля, новые функции для переименования файлов;Фонотека: добавлены новые колонки, добавлены новые горячие клавиши, возможность перетаскивания файлов из других программ, добавлены новые опции, переработаны некоторые настройки, улучшены некоторые диалоги, отображение рейтинга (рассчитывается на основе количества воспроизведений) вместо оценки и т. п.
Выше указаны лишь ключевые улучшения. Ознакомьтесь с полным списком изменений.

AIMP — это популярный аудиоплеер от отечественного разработчика. Рассчитан на простое воспроизведение плейлистов и директорий. Этот аудиоплеер в кротчайшие сроки завоевал широкую популярность среди пользователей, благодаря удачному интерфейсу, набору востребованных функций и общему удобству работы.

Интерфейс программы, а точнее базовый скин, построен в Winamp-подобном стиле, что удобно для большинства пользователей. Также для загрузки доступно множество прочих разнообразных скинов, структура большинства которых выполнена в том же стиле. И хотя, в последние годы, подобный стиль построения интерфейса аудиоплеера не так популярен как более функциональный Amarok-стиль, он все же очень нравится рядовым пользователям из-за простоты и удобства.

AIMP поддерживает большинство популярных аудиоформатов, имеет собственный аудио-движок, включает массу функций для удобной работы с плеером, поддерживает множество функций работы с плейлистами, умеет работать с тегами, поддерживает вывод звука через DirectSound / ASIO / WASAPI, поддерживает интернет-радио, имеет набор полезных настроек, включает 18-ти полосный эквалайзер и т. д. Отдельной строкой стоит отметить, что AIMP поддерживает модули расширения функциональности плеера. Кроме прочего, в состав поставки AIMP входит простой и удобный аудио конвертер для удобного конвертирования аудиоформатов между собой.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.