Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft запатентовала интерактивный стол

Корпорация Microsoft планомерно и целенаправленно движется к изменению ..., Корпорация Microsoft планомерно и целенаправленно движется к изменению вида и способов взаимодействия с
Корпорация Microsoft планомерно и целенаправленно движется к изменению вида и способов взаимодействия с ПК, что демонстрирует в своей линейке Surface. Во время презентации Surface Studio компания даже показала совершенно новый и незнакомый никому девайс Dial, а со стороны работа с его помощью выглядит действительно футуристично.
Теперь же, стало известно о регистрации компанией патента на своего рода интерактивный стол, где вместо дорогого экрана, используется проекция на горизонтальную поверхность. Названо устройство "Interactive Integrated Display and Processing Device" (Интерактивный интегрированный дисплей и устройство обработки). Понятно, что речь идет о более доступном варианте большого планшета, вроде PixelSense.
Благодаря наличию у запатентованного устройства различных датчиков и камер, с проецируемыми объектами на рабочей поверхности можно будет взаимодействовать жестами. Собственно, это уже реализовано в трехмерном пространстве в сенсоре Kinect, а здесь задача проще, поэтому вопросов о ее реализации не возникает. Если устройство не является по своей сути компьютером, а лишь новым видом проектора, подключение к которому можно осуществить через Continuum на смартфоне с мобильной Windows 10, то цена его будет и вовсе очень доступной. Возможно мы увидим презентацию такого устройства уже в скором будущем в составе линейки Surface.
title="Microsoft запатентовала интерактивный стол"
-->Microsoft запатентовала интерактивный стол
Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.