Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

avast! 8.0 Beta

Вышла первая публичная бета-версия нового поколения антивируса avast! с номером 8.0.Вышла первая публичная бета-версия нового поколения антивируса avast! с номером 8.0. Новое в avast! 8.0:
Вышла первая публичная бета-версия нового поколения антивируса avast! с номером 8.0.

Новое в avast! 8.0:

Полностью новый интерфейс. Полностью новое оформление, новая структура стартового экрана, более удобный доступ к основным функциям. Смотрите скриншоты;Новая функция Software Updater. Следит за выходом новых версий программ, которые установлены на компьютере пользователя. В случае, если какая то программа обновилась, avast! сигнализирует и предлагает скачать новую версию;В состав поставки добавлена внешняя программа Browser Cleanup Tool, которая служит для очистки браузеров от плохих расширений и тулбаров. Это направлено на борьбу с ненужными или вредными расширениями, которые могут быть установлены в браузер сторонними программами;Предприняты улучшения в модулях FileRep и WebRep для более быстрого выявления новых угроз;Улучшена функция потокового обновления антивирусной базы.
Линейка антивирусов avast! пополнилась новой версией под названием avast! Premier. Это самая функционально насыщенная редакция. Она включает полный функционал avast! Internet Security, а также 3 особенности:

Эксклюзивная функция Data Shredder, которая служит для надежной очистки/удаления файлов, дисков и разделов жесткого диска;Функция Software Updater (следит за обновлением сторонних программ) может работать в автоматическом режиме. Если Software Updater обнаружил новые версии, то он попытается установить их в фоновом режиме без необходимости подтверждения пользователя. В прочих версиях эта функция умеет только следить за обновлениями, но не производить автоматическое обновление;Теперь функция AccessAnywhere (удаленное подключение и управление компьютером) имеет полный функционал только в версии Premier. В остальных версиях осталась только функция подключения к удаленному компьютеру, а возможность сконфигурировать компьютер для удаленного доступа есть только в версии Premier.
Важно заметить, что тут указаны лишь ключевые нововведения, о которых упоминает разработчик. Очевидно, что внутренние механизмы, такие как антивирусный движок, тоже подверглись изменениям и улучшениям.

avast! 8.0 — это популярный антивирус. Особенно привлекательна, окажется домашняя версия программы, которая, при наличии всех необходимых возможностей, распространяется абсолютно бесплатно. Стандартные возможности программы обеспечиваются стандартным же набором: антивирусное ядро, сканер, резидентная защита; система обновлений; карантин; модуль виртуализации (песочница); P2P/IM щита; интернет щит против атак из вне и червей.

avast! 8.0 выпускается в 4-х версиях, имеющих одинаковое антивирусное ядро и различающиеся функциональностью. Версия Free Antivirus включает основной функционал и распространяется бесплатно. Версия avast! Pro Antivirus, дополнительно к функциональности бесплатной версии, включает модуль SafeZone для защиту банковских операций. Версия avast! Internet Security дополнительно включает фаервол и защиту от спама. Версия Premier является самым функционально насыщенным продуктом в линейке антивирусов avast! и, помимо основного функционала включает еще и функцию безвозвратного удаления файлов и расширенные функции обновления сторонних программ и удаленного доступа.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.