Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

ФАС может потребоваться 6 месяцев на заключение по жалобе Касперского на Microsoft

Напомним, что ранее \"Лаборатория Касперского\" обратилась с жалобой ..., Напомним, что ранее \"Лаборатория Касперского\" обратилась с жалобой на Microsoft в Федеральную
Напомним, что ранее "Лаборатория Касперского" обратилась с жалобой на Microsoft в Федеральную антимонопольную службу. Разработчик популярнейшего антивируса жалуется на злоупотребление Microsoft доминирующего положения на рынке, так как корпорация существенно сократила время на адаптацию сторонних антивирусных решений для Windows 10.
Microsoft сократила время адаптации сторонних антивирусных решений для Windows 10 с 2 месяцев до 6 календарных дней, обладая при этом собственным встроенным антивирусом в ОС, что дает ей весомые преимущества. Срок в 6 дней и вправду выглядит слишком маленьким, учитывая насколько современные антивирусы сейчас являются сложными приложениями.
Глава ФАС Анатолий Голомолзин сообщил, что если Лаборатория Касперского предоставит достаточно ясного материала, то дело будет рассмотрено быстро, если же нет, то потребуется внешняя экспертиза и рассмотрение может занять 6 месяцев. Голомолзин отметил, что среднее время рассмотрения обращений составляет 6 месяцев. Разработчик антивируса также готовит аналогичную жалобу в Европейскую комиссию.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.