Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Калькулятор в Windows 10 выглядит хорошо, а считает не правильно

Корпорация Microsoft является одним из самых крупных разработчиков ..., Корпорация Microsoft является одним из самых крупных разработчиков программного обеспечения в мире и конечно
Корпорация Microsoft является одним из самых крупных разработчиков программного обеспечения в мире и конечно же, когда мы используем ее приложения, хочется пользоваться действительно качественными и хорошими приложениями. Но компания допускает ошибки и не только в сложных вещах, но и в простых.
Так, пользователь reddit под ником EvilDoesIt обнаружил, что в стандартном режиме калькулятор в Windows 10 выбирает не правильную последовательность операций в выражении. Результом для "2+2*3" он показывает "12", а не "8", но ведь сперва выполняется умножение, а затем сложение, если речь о стандартных математических правилах, а значит правильный результат будет "8".
Однако, в научном режиме калькулятор выдает правильное значение. Возможно, программисты Калькулятора в Windows 10 решили не принимать во внимание правильный приоритет операций в стандартном режиме и так и было задумано, но многие явно не ожидают увидеть такой результат, а надеются соблюдения всех привычных правил.
title="Калькулятор в Windows 10 выглядит хорошо, а считает не правильно"

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.