Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Дело против Microsoft антимонопольщики рассмотрят 20 декабря

Ранее стало известно, что крупный разработчик антивирусных решений ..., Ранее стало известно, что крупный разработчик антивирусных решений \"Лаборатория Касперского\" пожаловалась
Ранее стало известно, что крупный разработчик антивирусных решений "Лаборатория Касперского" пожаловалась на корпорацию Microsoft в ФАС за злоупотребление доминирующим положением на рынке. Недавно глава ведомства сообщили, что на решение по делу может потребоваться до 6 месяцев.
Теперь стало известно, что рассмотрение дела против Microsoft состоится 20 декабря, об этом в пресс-службе ведомства сообщили РИА Новости. Microsoft предположительно нарушила статью 10 закона "О защите конкуренции" РФ, а само дело уже получило широкое освещение в российских СМИ.
Напомним, что суть претензий Лаборатории Касперского к Microsoft в том, что имея собственное антвирусное решение, корпорация сократила для Windows 10 время адаптации защитного ПО с 2 месяцев до 6 календарных дней, что безусловно накладывает серьезные временные ограничения на разработчиков и ставит их в неодинаковое положение с разработчиками встроенного в Windows решения.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.