Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft патентует свой аналог тачбара на клавиатуре

Совсем недавно, сразу после представления 26 октября Surface Studio ..., Совсем недавно, сразу после представления 26 октября Surface Studio и Surface Book i7, Apple провела собственную
Совсем недавно, сразу после представления 26 октября Surface Studio и Surface Book i7, Apple провела собственную презентацию обновленных MacBook в том числе с сенсорным тачбаром, который может использоваться разработчиками приложений для быстрого доступа к самым разным функциям.
Патент Microsoft, который появился в сети, показывает аналогичное, как и у Apple нововведение, но у компании из Редмонда, вместо бара целый экран. Это второй сенсорный экран, расположенный на клавиатуре, но который может быть в конечном счете любой формы, ведь патент описывает лишь примерную реализацию.
Кто знает, будет ли что-то подобное тачбару Apple реализовано на устройствах Surface, а также на клавиатуре от корпорации, но патент у нее такой имеется. С помощью дополнительных сенсорных клавиш, разработчики смогут сделать взаимодействие с приложением быстрым и гибко настраиваемым под нужды конкретного пользователя.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.