Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Vivaldi 1.5

Новая версия браузера Vivaldi. 1.5 — это новый режим для чтения, улучшенная группировка вкладок, ..., Новая версия браузера Vivaldi. 1.5 — это новый режим для чтения, улучшенная группировка
Новая версия браузера Vivaldi.
1.5 — это новый режим для чтения, улучшенная группировка вкладок, автоматические скринщоты в заметках, интересная функция поддержки внешних устройств и быстрые обновления.
Более подробная информация об изменениях Vivaldi 1.5:
Улучшено групповое управление вкладками. Теперь можно выбрать несколько вкладок и применить к ним определенное действие при перемещении. К примеру, можно перетащить выделенную группу вкладок из одного окна в другое или за пределы окна для создания нового;В инструмент «Заметки», который, как понятно из названия, служит для создания заметок, добавлена возможность автоматического создания скриншота для создаваемой записи (ранее только в ручную);В адресную строку добавлена иконка для быстрого перехода в «Режим чтения»;Добавлена поддержка ламп Hue от Philips системой тем браузера. Это такая особенная система освещения, является частью концепции «Умный дом» и может управляться, например, со смартфона. Теперь из Vivaldi можно управлять этими лампами. Теперь уровень освящения будет синхронизироваться с темой оформления браузера, которая может автоматически меняться в зависимости от времени суток. Вообще, такие лампы не шибко популярная вещь, но мысль весьма и весьма любопытная, свежая;Обновление Vivaldi через встроенную систему обновления теперь будет происходить быстрее. Дело в том, что теперь программа загружает не новый дистрибутив, а только обновленные части браузера. Это должно быть быстрее. Сейчас поддерживается только версия для Windows, но в ближайшее время будет поддержка такого метода обновления и в версии для GNU/Linux;Исправлены ошибки.

Vivaldi — это новый Chromium-браузер от разработчиков старой версии браузера Opera (до версии 15). Компания Vivaldi Technologies, которая занимается разработкой новинки, по большей части состоит из бывших сотрудников Opera Software и возглавляется Йоном Течнером, который стоял у истоков разработки старой Оперы и развивал браузер не протяжении многих и многих лет. Цель проекта — создание современного, быстрого и удобного браузера, но в духе Opera 12.
Самое важное то, что новый браузер развивается в соответствии с пожеланиями пользователей. И это не общие слова, а прямые факты: разработчик очень активно взаимодействует с пользователями и строит программу на основе обратной связи. В этом весь смысл Vivaldi — сделать браузер, максимально отвечающий потребностям пользователей. В общем, отличительная особенность нового браузера заключается в наборе уже интегрированных дополнительных функций, которые дадут нужные возможности то что называется «из коробки».
Пользователи, которые еще не познакомились с браузером Vivaldi могут это узнать подробности на странице программы.
| Скачать Vivaldi для Windows (32 бит) (37.1 Мб, Бесплатно)

| Скачать Vivaldi для Windows (64 бит) (43.3 Мб, Бесплатно)

| Скачать Vivaldi для GNU/Linux (45 Мб, Бесплатно)

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.