Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Pale Moon 27

Выпущено новое крупное обновление для браузера Pale Moon. Важным изменениям этого выпуска является ..., Выпущено новое крупное обновление для браузера Pale Moon. Важным изменениям
Выпущено новое крупное обновление для браузера Pale Moon.
Важным изменениям этого выпуска является прекращение поддержки операционной системы Windows XP. Это значит, что теперь Pale Moon не будет работать в этой операционной системе и единственным вариантом использования этой программы является продолжение работы на предыдущей версии.
Как обычно, новая версия Pale Moon включает множество внутренних изменений. Среди массы прочих улучшений Pale Moon 27 можно отметить следующие: обновление движка Goanna (форк Gecko) с массой внутренних улучшений, поддержка DirectX 11 и Direct2d 1.1, реализована полная поддержка HTTP/2, поддержка ряда новых веб-технологий, поддержка SSL/TLS при подключении к прокси-серверам, поддержка WOFF2 для загружаемых шрифтов, значительно улучшено кэширование и многое другое.
Также важно отметить удаление из программы встроенного просмотрщика PDF и некоторых инструментов разработчика, так как, по мнению разработчика, качество их работы оставляет желать лучшего.
Pale Moon — это модифицированная версия браузера Firefox. Pale Moon базируется на коде от Mozilla и включает набор внутренних оптимизаций для повышения производительности и стабильности.
Основным отличием от Firefox является целый набор внутренних улучшений, целью которых является повышение производительности программы. Главной особенностью является расширенная поддержка современных компьютеров, а точнее мощных процессоров, благодаря оптимизации под которые, удалось добиться более высокой производительности (до 30% быстрее). Кроме того, Pale Moon включает набор оптимизаций и оптимальных настроек, которые, опять же, благотворно сказываются на скорости работы браузера.
Pale Moon не отстает в развитии от прототипа, всегда базируется на последней версии Firefox и включает в себя все важные внутренние изменения последнего. Что касается внешних и функциональных отличий, то Pale Moon включает не все нововведения оригинала и функциональность может немного отличаться. Кроме этого, в Pale Moon немного изменен интерфейс, который напоминает старые версии Firefox.
| Скачать Pale Moon (32 бит) (27.5 Мб, Бесплатно/MPL)

| Скачать Pale Moon (64 бит) (30.9 Мб, Бесплатно/MPL)

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.