Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Слухи: Surface Phone будет иметь Snapdragon 835, 6 Гб ОЗУ и поддержку x86-приложений

После недавних слухов и найденных подтверждений в файлах Windows ..., После недавних слухов и найденных подтверждений в файлах Windows 10, что в ней будет реализован эмулятор x86-приложений,
После недавних слухов и найденных подтверждений в файлах Windows 10, что в ней будет реализован эмулятор x86-приложений, что даст возможность на флагманских смартфонах в режиме Continuum запускать стандартные десктопные приложения, появилась новая порция слухов от неизвестного источника NPU.
Итак, стало известно как минимум о двух модификациях Surface Phone, которые будут отличаться количеством ОЗУ: 4 и 6 Гб, а вот процессор у обоих будет Qualcomm Snapdragon 835. Причем, также от данного источника известно, что запускать x86-приложения можно будет только на топовой версии с 6 Гб, а на модели с 4 Гб это будет невозможно.
Запуск десктопных приложений будет доступен только при работе в режиме Continuum с подключением к внешнему монитору, а вот установить их можно будет и без Continuum. Также, Surface Phone будет представлен с супер-быстрой зарядкой Quick Charge 4.0 через разъем USB Type-C. Вероятно, что топовые версии смартфона будут и с возможностью беспроводной зарядки.
В качестве операционной системы будет использована Windows 10 Mobile (64 бит) Redstone 3, где как раз таки и будет реализован эмулятор x86. Выйти обновление Redstone 3 должно в конце 2017 года, поэтому и запуск Surface Phone почти точно состоится в конец 2017 - начале 2018 года, чтобы предложить действительно уникальный опыт смартфонов на Windows 10, а не как планировалось раньше, в начале 2017.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.