Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Новый язык интерфейса для Windows 10 - проект "NEON" появится с Redstone 3

Если вы следили за развитием продуктов Microsoft в течении последних ..., Если вы следили за развитием продуктов Microsoft в течении последних нескольких лет, вы обратили внимание,
Если вы следили за развитием продуктов Microsoft в течении последних нескольких лет, вы обратили внимание, что интерфейс операционной системы Windows не меняется. Windows Phone 7 представил миру новый стиль интерфейса Metro, который был перенесен на ПК вместе с выходом Windows 8, а затем превратился в то, что мы видим сегодня в Windows 10.
Теперь же, стало известно о Project "NEON", который находится в разработке внутри Microsoft уже более года. Он основан на дизайне, который был представлен в Windows 10, с простым и чистым интерфейсом, и добавляет некоторые необходимые современному дизайну черты, которые отсутствуют в нем на данный момент.
Подробностей относительно нового интерфейса крайне мало. Одним из главных изменений станет добавление плавности, новых анимаций и переходов в интерфейс, которых так не хватает в почти статическом интерфейсе Windows 10. Еще одной интересной особенностью нового интерфейса может стать возможность выносить элементы управления программы за границы окна приложения.
Необходимость введения нового дизайнерского языка обусловлена еще и развитием операционной системы в направлении виртуальной и дополненной реальности. Компании необходимо создать новый дизайн, который станет универсальным мостом между различными устройствами и обеспечит отрисовку приложений, как на персональных компьютерах, так и в виртуальном пространстве с учетом текстур, 3D моделей, освещения и других особенностей физического мира.
Новый проект должен стать частью обновления Redstone 3 и станет доступным в начале осени 2017 года, однако участники программы Windows Insider должны получить доступ к нему несколько раньше, уже в апреле или начале мая, когда начнется распространение первых превью-сборок ветки RS 3.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.