Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Вирус Vindows Locker шифрует файлы пользователей и выдает злоумышленников за поддержку Microsoft

Исследователи из Avast обнаружили новую зловредную программу, которая ..., Исследователи из Avast обнаружили новую зловредную программу, которая шифрует файлы пользователей, добавляя
Исследователи из Avast обнаружили новую зловредную программу, которая шифрует файлы пользователей, добавляя им расширение ".vindows", а потом еще и связывает их с мошенниками, которые выдают себя за поддержку Microsoft для решения проблемы. Вдобавок, даже после того, как вы сообщите данные вашей банковской карты, расшифровки ваших файлов не последует.
Приложение Vindows Locker использует человеческий фактор, так как получают доступ к компьютеру мошенники, потому что жертвы верят в то, что это действительно техподдержка Microsoft и она способна помочь. После попадания на компьютер вирус показывает фото индуса "специалиста Microsoft" и его телефон для помощи в решении проблемы, получается растерянные пользователи сами звонят мошенникам.
Благодаря ошибки в реализации вируса, что говорит о не таком уж и высоком уровне программистов, компания Malwarebytes Labs уже реализовала расшифровщик файлов, которые были обработаны этим зловредом. Будьте осторожны и следите за актуальностью ваших антивирусных приложений на ПК под управлением Windows.
title="Вирус Vindows Locker шифрует файлы пользователей и выдает злоумышленников за поддержку Microsoft"

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.