Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Surface Studio нашли ARM процессор

Microsoft начала рассылать Surface Studio несколько раньше, чем ..., Microsoft начала рассылать Surface Studio несколько раньше, чем обещала. Первые экземпляры добрались до своих владельцев
Microsoft начала рассылать Surface Studio несколько раньше, чем обещала. Первые экземпляры добрались до своих владельцев уже на прошлой неделе, а значит, у команды iFixit было достаточно времени, чтобы разобрать его на части.
Гениальных инженерных решений под капотом все-в-одном компьютера оказалось не так и много, однако одна странная особенность в нем все-таки нашлась. Прямо за 28-дюймовым дисплеем притаился ARM процессор (Atmel ATSAMS70N21 32-bit ARM Cortex-M7). В iFixit не объяснили зачем в x86 под управлением процессора Intel установлен чип ARM, однако он явно связан с управлением PixelSense дисплея.
Также, команда iFixit привычно оценила возможность будущего обновления аппаратной части компьютера, и увы, пришла к неутешительным выводам. Оперативная память, процессор и графический адаптер припаяны к материнской плате. Для их замены вам потребуется обратиться в сервисный центр.
В то же время, вы сможете без труда заменить гибридный SSD/HDD диск. Для его установки вам не потребуется даже отключать дисплей, так как эти компоненты расположены в основании устройства.  В целом Surface Studio получил оценку 5 из 10 по шкале ремонтопригодности iFixit.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.