Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

IDC: Доля мобильной Windows в продажах смартфонов к 2020 составит 0.1%

Несмотря на то, что корпорация Microsoft намерена делать совершенно ..., Несмотря на то, что корпорация Microsoft намерена делать совершенно прорывные вещи, вроде запуска x86-приложений
Несмотря на то, что корпорация Microsoft намерена делать совершенно прорывные вещи, вроде запуска x86-приложений на флагманских смартфонах под управлением Windows 10 Mobile при работе через Continuum, это не меняет пессимистичного прогноза аналитиков из IDC относительно продаж смартфонов на ее платформе.
По их данным, продажи устройств на Windows 10 Mobile в этом году будут составлять 0.4% рынка, а именно 6.1 миллиона штук, а прогноз к 2020 составляет 1 миллион устройств (0.1% рынка). Безусловно, это не оптимистический прогноз, но и доверять ему полностью тоже не следует, все же аналитики редко "попадают в яблочко".
Таким образом, по мнению аналитиков ни запуск HP Elite X3, ни планируемый запуск Surface Phone в следующем году, существенного влияния на популярность мобильной Windows среди потребителей оказать не должны. Безусловно, поклонники мобильной платформы Microsoft, а также сама корпорация, не согласятся с таким прогнозом. Посмотрим, что будет к 2020 году в реальности.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.