Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

NetMarketShare: доля Windows 10 вновь растет

Последние месяцы по данным NetMarketShare Windows 10 показывала ..., Последние месяцы по данным NetMarketShare Windows 10 показывала довольно скромный рост, похожий на стагнацию, а
Последние месяцы по данным NetMarketShare Windows 10 показывала довольно скромный рост, похожий на стагнацию, а падение доли Windows 7 замедлилось, что говорило о том, что все пользователи, которые хотели перейти на новую ОС, уже сделали это. Однако, в этом месяце видны новые подвижки Windows 10 на мировом рынке настольных программных платформ.
Windows все так же занимает лидирующие позиции на рынке настольных операционных систем с 90.95%, по данным NetMarketShare. А Windows 10 за последний месяц получила 1.13%, достигнув доли в 23.72%. Это гораздо более уверенный и хороший результат по сравнению с предыдущими 22.53% и 22.59%, разница между которыми точно была в рамках статистической погрешности.
У самой популярной настольной платформы семейства Windows, ОС Windows 7 47.17%, что говорит о ее безоговорочном лидерстве, но движение вновь началось. Положительную роль в росте доли Windows 10 в скором времени должно сыграть и то, что Windows 1607 стала доступна предприятиям и многие из них предпочтут установку этой стабильной версии платформы, если раньше отказывались от Windows 10.
title="NetMarketShare: доля Windows 10 вновь растет"

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.