Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Половина без малого пользователей Steam предпочитают Windows 10

Геймеры сервиса Steam предпочитают платформу Windows 10 (64 бит), ..., Геймеры сервиса Steam предпочитают платформу Windows 10 (64 бит), что и не удивительно, ведь эта система может
Геймеры сервиса Steam предпочитают платформу Windows 10 (64 бит), что и не удивительно, ведь эта система может дать им максимальные преимущества от игры на их, по большей части, мощных игровых конфигурациях. Пользователи Steam с самого начала являются своего рода "передовым отрядом" Microsoft по обновлению до новейшей платформы.
Правда, как и данные NerMarketShare и других компаний, статистика Steam говорит о существенном замедлении и некой стагнации роста пользователей 64-битной Windows 10 (Windows 10 в целом), но за последний месяц рост все же состоялся - на 0.39%. Теперь доля пользователей с 64-битной версией Windows 10 составляет 48.37%, а если добавить к ним 1.23% (меньше на 0.12% по сравнению с предыдущим периодом) с Windows 10, то получается 49.6%, поэтому перешагнуть экватор пользователи Steam могут уже в следующем месяце.
Учитывая, что геймеры - это довольно активная аудитория пользователей Windows 10, корпорация может только порадоваться тому факту, что они активно и довольно быстро сменили бывшую самой популярной в сервисе Windows 7 64 bit, которая и сейчас занимает 28.82%, прибавив кстати с последнего периода 0.16%. Однако, чтобы пойти дальше, как среди геймеров, так и среди прочих пользователей Windows, Microsoft потребуется придумать что-то особенное, потому что крупный рост пользователей последней платформы уже не наблюдается.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.