Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В Google Chrome и Chromium прекращена поддержка Red Hat Enterprise Linux 6, Debian 6 и Ubuntu 10.04

Компания Google приняла решение прекратить поддержку дистрибутива Red Hat Enterprise Linux 6 в браузере Chrome, мотивировав данный шаг использованием в дистрибутиве устаревших технологий. В
Компания Google приняла решение прекратить поддержку дистрибутива Red Hat Enterprise Linux 6 в браузере Chrome, мотивировав данный шаг использованием в дистрибутиве устаревших технологий. В настоящее время при использовании Chrome в RHEL 6 выводится уведомление, что браузер больше не будет обновляться на данной платформе.

Представители Red Hat сочли подобное решение странным, с учётом того, что в Chrome сохранена поддержка Windows XP, выпущенного на 9 лет раньше RHEL 6. Стабильность API/ABI является отличительной чертой RHEL от дистрибутивов, развиваемых сообществом. Прекращение поддержки промышленного дистрибутива, ориентированного на клиентов, которым важна стабильность, является не совсем понятным шагом.

Дополнение: Принятое решение обусловлено прекращением поддержки в Chrome и Chromium старых версий библиотеки GTK+, младше версии 2.24. Кроме RHEL 6 выпуск обновлений прекращён для Ubuntu 10.04 и Debian 6 (Squeeze).

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.