Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft, Intel и IBM не хотят предоставлять Китаю исходный код продуктов

Китай ведет довольно жесткую и требовательную политику по отношению ..., Китай ведет довольно жесткую и требовательную политику по отношению к американским технологическим гигантам,
Китай ведет довольно жесткую и требовательную политику по отношению к американским технологическим гигантам, что и не удивительно после обнародования сведений о глобальной слежке Эдвардом Сноуденом (Edward Snowden). Теперь в Китае продвигают законопроект, который обяжет корпорации предоставлять полный код продуктов.
Законопроект в случае успеха может вступить в силу уже летом 2017, но Microsoft, Intel и IBM против этого. По их мнению, это может раскрыть исходный код, не только для контроля безопасности продуктов, но и для злоумышленников и для конкурентов, а Китай ведь все же славится присвоением чужих технологий, которые не приобретал.
Сейчас многие корпорации, как и Microsoft, работают в Китае в рамках совместных компаний с китайскими партнерами, но в случае принятия нового закона, вероятно, будут вынуждены все же пойти на условия поднебесной, ведь сейчас китайский рынок один из самых перспективных и денежных. В Китае законопроект по раскрытию проприетарного кода лоббирует организация Technical Committee 260 для большего контроля над программными продуктами.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.