Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Еврокомиссия разрешила Microsoft покупку LinkedIn со своими условиями

Напомним, что ранее СМИ уже сообщали, что для одобрения сделки ..., Напомним, что ранее СМИ уже сообщали, что для одобрения сделки по покупке Microsoft крупнейшей сети деловых контактов
Напомним, что ранее СМИ уже сообщали, что для одобрения сделки по покупке Microsoft крупнейшей сети деловых контактов LinkedIn Еврокомиссией, компании из Редмонда придется пойти на некоторые уступки, вроде предоставления конкурирующим сетям прямого доступа к Outlook, а также замены производителями компьютеров доступа к LinkedIn на конкурентов.
Как и ожидалось, Microsoft согласилась на эти требования, а на сайте Еврокомиссии появилось официальное сообщение, что сделка по приобретению Microsoft сети LinkedIn одобрена. И в ближайшем будущем пользователи деловой социальной сети XING и аналогичных за которых и боролась Еврокомиссия, получат возможность синхронизации с Outlook, а Microsoft не сможет предоставить особые условия только пользователям LinkedIn.
Еврокомиссия заявляет, что в результате покупки LinkedIn крупнейшей технологической компанией за 26 миллиардов долларов, свобода выбора деловой сети пользователями не пострадает. Напомним, что на текущий момент LinkedIn является крупнейшей деловой социальной сетью и насчитывает уже более 400 миллионов пользователей, но в той же Европе есть прямые конкуренты, которые на принятых Microsoft условиях, останутся в равных с крупнейшей сетью возможностях.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.