Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В новом патенте Microsoft может быть изображен Surface Phone

Как ни странно, но именно сайт Patently Apple, посвященный продукции ..., Как ни странно, но именно сайт Patently Apple, посвященный продукции компании из Купертино, а не из Редмонда,
Как ни странно, но именно сайт Patently Apple, посвященный продукции компании из Купертино, а не из Редмонда, опубликовал изображения из патента, где может быть изображен Surface Phone. Что дает нам некоторые представления о его внешнем виде и особенностях, которые до этого были неизвестны.
Итак, внешне возможные наброски Surface Phone делают его похожим на привычный для нас дизайн устройств Lumia, это строгий прямоугольный смартфон со скругленными краями и довольно большим дисплеем. Смартфон не имеет под экраном аппаратных кнопок, что тоже характерно для тех же Lumia 950 / 950 XL. В принципе, такой дизайн характерен и для планшетов Surface Pro 3/4 и соотносится с дизайном Surface Studio, где нет никаких излишеств и имеются простые строгие линии и изгибы.
На изображениях видно, что отсутствует аппаратная кнопка камеры, что не соответствует моделям Lumia, где камера считается одним из достоинств и быстрый доступ к ней через отдельную аппаратную кнопку был очень важен. На самой задней панели присутствует объектив со вспышкой, а вот сенсора для отпечатков пальцев нет, но он может быть реализован прямо на экране, ведь это будет революционный смартфон.
title="В новом патенте Microsoft может быть изображен Surface Phone"
Также, изображения показывают нам отсутствие 3,5 мм разъема для аудио-выхода, а видно лишь ставший уже стандартом USB Type-C. Кстати, слухи говорят и об отсутствии аудио-выхода на разрабатываемом Samsung Galaxy S8, поэтому в компании Microsoft, так как рассчитывают на то, что создают конкурента флагманам от Apple и Samsung, решили следовать аналогичным решениям, как и ближайшие конкуренты.
В новом патенте Microsoft может быть изображен Surface PhoneТо, что может на первый взгляд показаться 3,5 мм разъемом, на самом деле скорее всего гнездо для стилуса. Однако, для Surface Pen, что очевидно, этот разъем будет маловат, а значит, в компании могут работать над специальной версией Surface Pen для Surface Phone, что конечно же логично. Отсутствие же сканера для отпечатка пальца может быть и вовсе продуманной вещью, так как смартфон явно будет иметь фронтальный сканер радужки глаза для биометрической авторизации через Windows Hello, что гораздо удобнее и быстрее, при правильной реализации.
В новом патенте Microsoft может быть изображен Surface Phone
Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.