Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Чем порадует нас выходящий весной Surface Pro 5

Корпорация Microsoft нашла ключ к сердцу потребителей, когда выпустила ..., Корпорация Microsoft нашла ключ к сердцу потребителей, когда выпустила в 2014 году свой планшет 2-в-1 Surface
Корпорация Microsoft нашла ключ к сердцу потребителей, когда выпустила в 2014 году свой планшет 2-в-1 Surface Pro 3, который стал действительно шедевром. Его можно было сравнивать лишь с такими популярными устройствами, как MacBook от Apple. Плюсы Surface Pro, разработку которого возглавлял Пэнос Панай (Panos Panay), по сравнению с продуктами Apple были очевидны.
Это был тонкий и легкий планшет, действительно превосходящий где-то устройства Apple, который имеет сенсорный экран и работает на полноценной Windows, что невозможно в случае с гаджетами Apple. А его производительность оставляла позади большинство конкурентов. Таким образом, это была не попытка создать устройство, которое может прийти на смену ноутбукам и планшетам и составить конкуренцию ноутбукам и планшетам Apple, а было действительно такое устройство, сочетающее в себе все возможные плюсы.
Через год корпорация представила улучшенный Surface Pro 4, который принципиально не предлагал ничего нового, все так же имея сенсорный дисплей, Windows 10 "из коробки", отличную клавиатуру и стилус Surface Pen о котором для iPad так нелестно высказывался Стив Джобс (Steven Jobs). И даже Apple понадобилось срочно выпускать что-то похожее на Surface Pro 3/4, поэтому был представлен Apple iPad Pro.
Pro 4 повторил успех Pro 3, потому что в компании не стали менять ничего глобально, обновив и актуализировав лишь начинку, он вышел с шестым поколением Intel Core "Skylake". Но сейчас уже прошел год и в сети стали появляться слухи относительно следующего поколения планшетов 2-в-1, а именно Surface Pro (логично) 5, который вообще то многие ждали осенью этого года, но его выход все же был перенесен на весну 2017, желая приурочить событие, вероятно, к релизу Redstone 2 (Creators Update) для Windows 10.
Итак, что же потребители получат с выходом Surface Pro 5?
Конечно же самый последний процессор (седьмого поколения) Intel Core Kaby Lake, а также до 16 Гб ОЗУ и до 512 Гб ПЗУ. Будет и отличная графика с разрешением 2K, но и превосходная графика с 4K-матрицей за дополнительные деньги. Фирменное электронное перо Surface Pen, которое было предложено, как устройство ввода для профессионалов разных сфер, будет улучшено и получит возможность беспроводной зарядки, как это было представлено в одном из патентов Microsoft. Такие пока имеются слухи.
Интересно, каково будет дальнейшее соперничество Apple и Microsoft с ее линейкой премиум-устройств Surface. Сейчас Apple довольно активно продвигает свой медиаплеер (ТВ-приставку) Apple TV, которая может быть действительно многофункциональным медиа-центром современного дома и это огромная ниша. Будет ли что-то подобное от Microsoft, либо она уже делает ставку на свою приставку Xbox на единой Windows 10 со всеми вытекающими плюсами?

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.