Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Эффективность антивирусов для Windows 7 по результатам тестов от AV-TEST

Антивирусное решение на современных компьютерах является одним ..., Антивирусное решение на современных компьютерах является одним из ключевых компонентов в обеспечении безопасности,
Антивирусное решение на современных компьютерах является одним из ключевых компонентов в обеспечении безопасности, как компьютеров частных, так и корпоративных пользователей. Существует довольно большое количество разработчиков таких решений для Windows 7, а также сама Microsoft предлагает свой вариант, но вот какой из них наиболее эффективен.
В этом и разбирались специалисты лаборатории AV-TEST, которые предложили антивирусным продуктам защитить Windows 7 и попытаться восстановить систему после попадания на нее 40 различных вирусов. Результат они объявили в процентах, где 100% - это полное восстановление системы после заражения вирусами (удаление всех вирусов и их компонентов), а соответственно и самый хороший из возможных результатов.
Начнем с победителей и проигравших, лучшими оказались два продукта: Avira Antivirus Pro и Malwarebytes Anti-Malware, удалив 100% вирусов, а вот худшим оказался Microsoft Security Essentials. Напомним, что эксперимент проводился на самой популярной сейчас операционной системе семейства Windows - Windows 7. Неплохо справились и Kaspersky internet Security 2016, а также Symantec Norton Security, которые из 40 зловредов не смогли избавить систему лишь от 1 вируса.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.