Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Инсайдерам доступна сборка Windows 10 14986

Как мы и ожидали, корпорация Microsoft сделала доступной новую ..., Как мы и ожидали, корпорация Microsoft сделала доступной новую превью-сборку Windows 10 на этой неделе, это настольная
Как мы и ожидали, корпорация Microsoft сделала доступной новую превью-сборку Windows 10 на этой неделе, это настольная сборка Windows 10 14986. Напомним, что на прошлой неделе компания не предоставила новой превью-сборки на быстром цикле тестирования из-за того, что переходила на новую унифицированную платформу обновлений UUP.
Итак, несмотря на то, что Cortana пока не поддерживает русский язык, стоит все же сказать об улучшениях голосового помощника в сборке 14986. Cortana получила возможность выключения компьютера и управления громкостью голосовыми командами. Вы можете не прикасаясь к манипуляторам и самому ПК выключить компьютер, выйти из системы, либо "отправить его спать".
С этой сборкой появилась расширенная поддержка управления проигрыванием музыки через Cortana, которая стала поддерживать и iHeartRadio, а также TuneIn Radio. Теперь вы можете попросить голосового ассистента включить определенную композицию, а также управлять проигрыванием на экране блокировки компьютера. Работает и команда, которая позволит узнать играющую в данный момент композицию ("What’s Playing").
Эта сборка также поддерживает Windows Game Bar в полноэкранном режиме. Компания добавила поддержку функции в 19 новых играх, среди которых: Fallout 4, Civilization V, Mafia 2, Tom Clancy’s The Division и Mad Max. Пространство Windows Ink также получило улучшения, теперь он поддерживает возврат к предыдущему эскизу, имеет более тонкий контроль над вращением линейки и обновленные чернила.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.