Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Полная версия Windows 10 на чипах Qualcomm будет поддерживаться лишь с выходом Snapdargon 835

Вчера Microsoft и Qualcomm объявили о выходе в следующем году ARM-чипов ..., Вчера Microsoft и Qualcomm объявили о выходе в следующем году ARM-чипов на которых будет возможна работа
Вчера Microsoft и Qualcomm объявили о выходе в следующем году ARM-чипов на которых будет возможна работа настольной версии Windows 10 (64 бит), а не только мобильной версии ОС, которая используется сейчас. Таким образом станет возможна полная замена смартфоном ПК, так как смартфоны на Snapdragon смогут запускать обычные настольные приложения в режиме Continuum.
Чтобы действительно удивить всех, Microsoft даже показала реально работающий на Snapdragon 820 компьютер с Windows 10 Enterprise Insider Preview, где без проблем запускалась обычная настольная версия Photoshop без каких-либо изменений, игра WOT и HD видео. Это породило надежды обладателей HP Elite X3 и Alcatel IDOL 4S, что и их смартфоны смогут обновиться до полной версии Windows 10 и предложить опыт полной замены настольных ПК.
Однако, представитель компании Qualcomm сообщил, что такая возможность появится лишь на будущих чипах в следующем году, а именно с выходом Snapdragon 835 на котором и предполагается выход будущего Surface Phone по последним слухам. Таким образом, уже имеющиеся на рынке флагманы не смогут предложить запуск настольных приложений на полноценной Windows 10 с мобильным интерфейсом.
Потребители начнут видеть ARM устройства с Windows 10 на рынке в следующем году и мы ожидаем первые ARM компьютеры с Windows 10 на процессоре Qualcomm Snapdragon 835. У нас пока больше нет информации, которую мы могли бы рассказать в данный момент
Однако, это не так страшно, ведь Microsoft хочет поменять весь рынок таким подходом, причем даже больше, чем когда предложила Surface Pro 3, который был великолепно принят рынком. Для этого корпорация вынуждена будет проходить через неудачи и ошибки, как это происходит на мобильном рынке сейчас, как это было и несколько лет с предыдущими Surface, что было неизбежно для успеха, как говорил Пэнос Панай (Panos Panay).
Лет через 10 мы может быть уже и не вспомним, когда смартфон не мог предложить замену настольному ПК и мы имели множество разных устройств для разных целей и задач. Поддержка такого ключевого игрока на мобильном рынке, как Qualcomm в реализации задумки Microsoft сделать действительно единую Windows 10 для всех устройств со всеми вытекающими плюсами, это ключевой момент, который может изменить рынок флагманских смартфонов до неузнаваемости, сделав ключевым игроком на нем Microsoft.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.