Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Vivaldi 1.6

Разработчики Vivaldi вообще никогда не сидят сложа руки и радуют пользователей новыми версиями с новыми, полезными ..., Разработчики Vivaldi вообще никогда не сидят сложа руки и радуют
Разработчики Vivaldi вообще никогда не сидят сложа руки и радуют пользователей новыми версиями с новыми, полезными функциями. Вот и теперь настал очередной релиз с целым набором приятных мелочей.
Вкладки — особая тема у разработчиков этого браузера. Всякий выпуск улучшает их функциональность, привнося все новые и новые возможности. Уже сейчас вкладки Vivaldi самые функциональные на свете. Это уж точно.
В этой версии на вкладки добавлены индикаторы количества сообщений в социальных сетях и некоторых других сервисах. Такие сервисы, как Facebook и Twitter транслируют на вкладку (заголовок страницы) информацию о новых сообщениях в виде числа, — это работает во всех браузерах. В Vivaldi 1.6 эти индикаторы сделаны более заметными за счет выноса числа уведомлений поверх иконки сайта.
Добавлена возможность переименовывать группы вкладок. Например, можно собрать ряд открытых вкладок одной тематики и создать для них группу с индивидуальным названием. Это осуществляется через пункт контекстного меню «Переименовать группу». По умолчанию эта функция отключена. Включить можно через «Настройки» > «Вкладки» > «Разрешить переименование групп вкладок».
Еще одним нововведением, касающимся групп вкладок, является возможность сгруппировать все вкладки одного и того же сайта (а точнее домена). Это делается через контекстное меню любой вкладки или комбинацию CTRL + двойной клик, — это выделит все вкладки, на которых открыт выбранный сайт и из них можно создать группу.
Также нужно упомянуть функцию обрезки части адреса сайта. Если зажать CTRL и кликнуть на часть адреса сайта, то часть адреса, которая идет после курсора отрежется. Это может быть удобно, если нужно перейти по адресу на уровень выше.
В этой версии есть еще масса мелких исправлений, которые, в общем и целом, повышают общее качество Vivaldi. Также стоит упомянуть, что этот выпуск построен на основе нового Chromium 55.0.2883.92.
Vivaldi — это новый Chromium-браузер от разработчиков старой версии браузера Opera (до версии 15). Компания Vivaldi Technologies, которая занимается разработкой новинки, по большей части состоит из бывших сотрудников Opera Software и возглавляется Йоном Течнером, который стоял у истоков разработки старой Оперы и развивал браузер не протяжении многих и многих лет. Цель проекта — создание современного, быстрого и удобного браузера, но в духе Opera 12.
Самое важное то, что новый браузер развивается в соответствии с пожеланиями пользователей. И это не общие слова, а прямые факты: разработчик очень активно взаимодействует с пользователями и строит программу на основе обратной связи. В этом весь смысл Vivaldi — сделать браузер, максимально отвечающий потребностям пользователей. В общем, отличительная особенность нового браузера заключается в наборе уже интегрированных дополнительных функций, которые дадут нужные возможности то что называется «из коробки».
Пользователи, которые еще не познакомились с браузером Vivaldi могут это узнать подробности на странице программы.
| Скачать Vivaldi для Windows (32 бит) (38.8 Мб, Бесплатно)

| Скачать Vivaldi для Windows (64 бит) (44.8 Мб, Бесплатно)

| Скачать Vivaldi для GNU/Linux (45 Мб, Бесплатно)

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.