Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Наши разработчики предложили свой набор шрифтов для замены запрещенных от Microsoft и Monotype

Разработчик офисного решения \"МойОфис\", который должен со временем ..., Разработчик офисного решения \"МойОфис\", который должен со временем прийти на смену офисному
Разработчик офисного решения "МойОфис", который должен со временем прийти на смену офисному пакету Microsoft Office для государственных структур и потеснить популярный продукт среди потребителей в нашей стране, компания "Новые облачные технологии" представила набор из 9 шрифтов заменяющих популярные шрифты от Microsoft и Monotype, которые запрещают использовать из-за санкций в российской ОС Astra Linux.
Набор 9 шрифтов и 24 начертаний называется XO Fonts, компания разработчик говорит о возможности замены таких шрифтов, как Arial, Times New Roman, Calibri, Courier New, Tahoma и других самых популярных в государственных структурах и у обычных потребителей. Они могут быть свободно использованы не только на Windows, но и на macOS, Android, iOS, Tizen, Linux без каких-либо нарушений структуры документов.
Генеральный директор "Новых облачных технологий" Дмитрий комиссаров говорит, что компания решила поделиться своими шрифтами, которые уже есть в "МойОфис" не столько для пользователей, сколько для разработчиков, которые из-за санкций лишились возможности использовать популярные коммерческие шрифты. Таким образом у разработчика российской платформы Astra Linux, компании НПО РусБИТех, теперь не будет особых проблем.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.