Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

У пользователей Firefox самой популярной платформой остается Windows 7

Мы уже публиковали статистику игрового сервиса Steam, которая говорит ..., Мы уже публиковали статистику игрового сервиса Steam, которая говорит о том, что среди ее геймеров наиболее
Мы уже публиковали статистику игрового сервиса Steam, которая говорит о том, что среди ее геймеров наиболее популярной системой является 64-битная Windows 10. Отчет же Mozilla говорит, что пользователи Firefox используют в большинстве своем Windows 7, а Windows 10 идет на втором месте.
Этот отчет, который показывает, что Windows 7 установлена на 44.86% компьютеров, а Windows 10 на 25,67% примерно повторяет расклад на рынке настольных систем, который публикуют независимые компании вроде NetMarketShare. Конечно Windows 10 имеет неплохую долю, но это большей частью из-за бесплатности обновления до последней платформы с предыдущих систем.
Удивительно, что 10.36% все еще занимает операционная система Windows XP, которая была выпущена еще в 2001 году и до сих пор довольно популярна у пользователей Firefox. Напомним, что Windows XP уже официально не поддерживается Microsoft, поэтому пользователи используют ее на свой страх и риск.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.