Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Sandboxie 5.16

Вышла новая версия популярной программы для создания виртуальной среды Sandboxie. Это обновление ..., Вышла новая версия популярной программы для создания виртуальной среды Sandboxie.
Вышла новая версия популярной программы для создания виртуальной среды Sandboxie.
Это обновление исправляет различные проблемы совместимости Sandboxie с различными версиями операционной системы Windows, а также исправляет прочие ошибки.
Sandboxie — это так называемая «песочница», а точнее специальная виртуальная среда, которая полностью изолирована от операционной системы. Программа позволяет создавать защищенную среду, через которую можно запускать любые приложения в режиме полной изоляции от операционной системы и прочих программ. В общем, любая программа, запущенная через Sandboxie никак не повлияет на остальное содержимое компьютера. Все это поможет избежать как просто нежелательных изменений на компьютере после работы программ, так и заражения системы вредоносным кодом.
Помимо прочего, в программе отдельным пунктом предусмотрен запуск веб-браузера и почтового клиента в изолированном режиме. Веб-браузер запущенный через Sandboxie не пропустит вредоносный код, который может содержаться на некоторых сайтах. Помимо этого, такой режим дает дополнительную конфиденциальность: всякие данные типа истории, кук и кэша не просочатся в операционную систему. Такой же режим предусмотрен и для почтовых клиентов, благодаря чему вложения содержащие вирусы не повредят компьютеру.
Программа имеет удобный и простой в освоении интерфейс, поддерживает создание неограниченного количества «песочниц» и имеет массу деловых настроек.
| Скачать Sandboxie (8.6 Мб, Пробная версия)

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.