Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

Microsoft Edge получает поддержку алгоритма сжатия Brotli

Еще в прошлом году Mozilla Firefox получил поддержку алгоритма ..., Еще в прошлом году Mozilla Firefox получил поддержку алгоритма сжатия данных Brotli от Google, который пришел на
Еще в прошлом году Mozilla Firefox получил поддержку алгоритма сжатия данных Brotli от Google, который пришел на смену алгоритму Zopfli. В начале 2016 года Google добавила его в свой браузер Chrome, а теперь и Microsoft объявила о внедрении сжатия на основе этого алгоритма в свой браузер Microsoft Edge.
Для всех он станет доступен в Edge с выходом весной этого года обновления Windows 10 Creators Update, а инсайдеры уже могут попробовать его в последней превью-сборке Windows 10 14986. Brotli позволяет существенно сократить объем передаваемых данных по сети и энергопотребление, что важно для автономных компьютеров и гаджетов.
Менеджер Microsoft Edge Роб Трейс (Rob Trace) сообщил в блоге Windows, что данный алгоритм позволяет достигать до 20% лучшего сжатия с такими же, как и у предыдущего алгоритма скоростями компрессии и декомпрессии. Исходный код Brotli был опубликован компанией Google еще в сентябре 2015 года, что дало возможность начать его интеграцию в различные продукты.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.