Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

На смену BSOD инсайдерам в Windows 10 приходит GSOD

Многие изменения были подмечены пользователями в утекшей в сеть ..., Многие изменения были подмечены пользователями в утекшей в сеть внутренней сборке Windows 10 14997, но вот кое-чего
Многие изменения были подмечены пользователями в утекшей в сеть внутренней сборке Windows 10 14997, но вот кое-чего никто не замечал до последнего времени. Причем, в данном случае это говорит о стабильности работы сборки 14997, что не может не радовать. Появился новый цвет у ставшего уже легендарным в Windows "синего экрана смерти" (BSOD).
В сборке 14997 Windows 10 на смену синему экрану смерти пришел зеленый экран смерти (GSOD). Многие после публикации в твиттере старшим программным менеджером Windows Матийсом Хоэкстрой (Matthijs Hoekstra) подсказки о еще неназванном довольно значимом и заметном изменении, что это что-то "зеленое", говорили о связанных с игровым режимом или Xbox функциях, но Chris123NT победил, прислав фото этого самого "зеленого экрана смерти" GSOD, который сменил BSOD.
Появление этого экрана в инсайдерской сборке не говорит о том, что он сменит "синий экран смерти" с выходом Windows 10 Creators Update. Просто так разработчики Windows решили отделять фатальные ошибки с системой в инсайдерских сборках от ошибок стабильных релизов, которые выпускаются для всех пользователей. Так что, чтобы увидеть, хотя вряд ли многие хотят столкнуться все же с непредвиденным завершением системы, GSOD, необходимо быть участником Windows Insider.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.