Информационные технологииStfw.Ru 🔍
🕛

В сети появились первые снимки нового интерфейса Windows 10 Neon

Первая информация об изменениях в интерфейсе Windows 10 появилась ..., Первая информация об изменениях в интерфейсе Windows 10 появилась еще в ноябре. Как известно, создаваемый проект Neon
Первая информация об изменениях в интерфейсе Windows 10 появилась еще в ноябре. Как известно, создаваемый проект Neon должен стать частью более глобальных изменений в Windows, которые нацелены на подготовку системы к работе в режиме дополненной реальности. Однако, изменения интерфейса затронут не только пользователей оболочки Windows Holographic.
В рамках работ над новым интерфейсом разработчики стремятся улучшить эстетику своей ОС, добавив в нее больше согласованности и более строгие принципы дизайна. Вместе с тем, компания хочет предоставить пользователям улучшенное визуальное оформление системы, включая доработанные анимации, новые элементы дизайна и большое количество размытых панелей в стиле Aero Glass.
Портал MSPoweruser заполучил в свое распоряжение ряд снимков, которые позволяют нам получить первое представление о текущих экспериментах Microsoft. Предоставленный материал является кадрами из внутренней видео-презентации, которая была распространена среди сотрудников компании и не пойдет в публичный доступ, если только не утечки.
Одним из главных нововведений интерфейса станет "Acrylic" (акрил), который принесет полупрозрачные размытые эффекты в современные приложения Windows.
title="В сети появились первые снимки нового интерфейса Windows 10 Neon"
В докладе также упоминается "Conscious UI" - новое поведение приложений, которые теперь будут реагировать на любые изменения совершенные фоновыми процессами или при взаимодействии с пользователем. Элементы управления будут изменять совой размер или положение в зависимости от того, как вы будете их использовать. Нечто подобное участники программы предварительного тестирования могли увидеть в приложении Groove Music, размытая панель с отображением информации об артисте, которая изменяет свой размер при прокручивании списка вверх.
В сети появились первые снимки нового интерфейса Windows 10 NeonПомимо нового интерфейса приложения Музыка, на снимках были замечены прототипы нового клиента почты.
Почта Windows получила более упорядоченный дизайн с большим акцентом на использование типографии и иконок, как это было в оригинальном Metro. Данный снимок также демонстрирует новое поведение элемента списка при наведении на него указателя мыши. По краям элемента появляется подсвечивание, которое также может быть использовано в режиме дополненной реальности, когда пользователь останавливает свой взгляд на объекте.
Последний снимок также отображает некоторые изменения в панели задач Windows, в частности новый режим отображения даты и времени, хотя и не известно, войдут ли данные изменения в конечную версию проекта Neon. Как ожидается, новый интерфейс станет доступен с выходом обновления Redstone 3, а значит ожидать его появления можно не раньше второй половины 2017.

Также по теме:
Каталог лучших, бесплатных программ.